Вернуться   Форум об аквариумных рыбках > Форум > Аквариумное оборудование

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2010, 15:28
Kosmo Kosmo вне форума
Пользователь

По умолчанию Сачок для ловли рыб

Сачок для ловли рыб – самое простое оборудование, но зачастую и самое необходимое. Руками-то рыбку, пусть даже и относительно большую, не выловишь. А необходимость в этом время от времени возникает у всех любителей аквариумныз рыбок.
Старый 18.04.2010, 17:29
нюсичка нюсичка вне форума
Пользователь

Да, бес сачка - как без ложки, каши не съешь. У нас много часков - штук шесть. Я уж и не знаю, зачем муж столько сачков накупил. Есть такие большие сачки, что с ними разве что на речку ходить, карасей ловить. Муж этими огромными сачками крупную рыбу с икрой во рту вылавливает.
Старый 18.04.2010, 18:34
mozya mozya вне форума
Пользователь

Ну, вы же не сказали каких размеров у вас аквариум, нюсечка! Может он литров в 1000-1500, так там действительно нечего делать с обычным сачком на 25-30см.кв.
Сачок всегда подбирается индивидуально по размеру рыбок и по размеру аквариума - согласитесь малым сачком гоняться за гупиком в аквариуме с литражом в 400-500литров - это утопия!!!
Старый 19.04.2010, 16:12
lions lions вне форума
Пользователь

Сачок – это не просто средство извлечения добычи из водоёма. Это прежде всего инструмент, для того, чтобы не нанести вред рыбкам. Надо учитывать, что температура наших рук для них как для нас горячий утюг.
Старый 19.04.2010, 22:38
Милли Милли вне форума
Новичок

Я в детстве так боялась сачком рыбу вылавливать - просто ужас. При этом именно сачок из всего аквариумного оборудования меня и манил. Но, когда мне взрослые предлагали самой попробовать "достать рыбок", я просто в ступор впадала: мне всё казалось, что я могу сделать им больно.
Старый 09.10.2010, 09:06
Kosmo Kosmo вне форума
Пользователь

Ну без надобности рыбок никто и не достает. Конечно, даже выловленные сачком они испытывают небольшой шок, но как говорится из двух зол выбирают меньшее. Лучше шок и чистый аквариум, чем плавать в постепенно зарастающем аквариуме и не знать, что такое сачок.
Ответ

Опции темы